Оформление доли в квартире - беспокоюсь из-за долгов сестры перед банками
Доброго времени суток! Арест могут наложить, при условии признания сделки недействительной. В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.
Здравствуйте!
Вам следует поскорее зарегистрировать сделку. После того как право собственности на долю перейдет на Вас, наложить арест на долю не смогут.
Чего бояться? Если эта доля в вашей собственности и вы не являетесь поручителем, то никто арест на имущество не наложит, т.к. это не собственность сестры.
Так и надо действовать-избавляться от своего имущества до того как кредитор подал в суд.
Если сестра на данный момент является собственником, судебный пристав может наложить арест на её имущество. Следует представить документы на государственную регистрацию.
А как скоро банк может арест наложить, если она по кредиту не платит месяца два уже.
Сам банк не может арест наложить, если она по кредиту не платит месяца два уже, может только подать заявление в суд на взыскание долга