Могут ли отказать в работе, если у сотрудника много лет гепатит С?
Здравствуйте!
Да, могут отказать.
Это зависит от того, куда Вы собираетесь трудоустраиваться.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Все зависит от того, куда Вы собираетесь устраиваться на работу и кем. В некоторых организациях могут отказать. Удачи Вам и всего хорошего!
Муж работает в ДК звукооператором, не с людьми, с аппаратурой вот уже 17 лет и 15 лет гепатит, но при прохождении мед. комиссии начинают цепляться.
Здравствуйте! Это неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Для занятия должности звукооператоров отказать вашему мужу в трудоустройстве при наличии данного заболевания не имеют права. Если отказывает обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте!
Это неправомерно.
Уволить Вашего мужа из-за данного заболевания не имеют права.
За защитой своих прав, необходимо обращаться в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!