Брак в матрасе на независимом пружинном блоке - Как решить проблему после отрицательного ответа фирмы
Здравствуйте! В таком случае понадобится заключение эксперта. Если будет установлен именно производственный брак, то вы имеете право на возврат товара. Вопрос может быть также решен в судебном порядке.
Добрый день! Обратитесь письменно с претензией., если не поможет, то только через суд.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Заказать независимую экспертизу качества товара за свой счет и в случае заключения о вине производителя предъявлять претензию продавцу либо производителю с требованием вернуть уплаченную за товар сумму и возместить убытки (расходы на экспертизу). Требования можно предъявлять в течении срока годности (срока службы) товара (смотрите тех. документацию к товару), а если такой срок не установлен, то в течении двух лет со дня передачи товара продавцом покупателю. Ст.19 Закона РФ "О защите прав покупателей".
Здравствуйте. Найти независимого эксперта и провести свою экспертизу. С заключением обращаться в суд по закону "О защите прав потребителей".
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток!
Если Вам отказали, то сразу обращайтесь в суд (ст. 18 закона оЗПП - основание). Госпошлина по делам в рамках закона оЗПП не платится
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!