LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Петрозаводск, 31.05.2017, 14:13

Вопросы о городском налоге на отдых и освобождении от него для ветеранов боевых действий.

Вопрос №12615526 из г. Пудож
опубликован 31.05.2017, 14:13
Решили ехать отдыхать и забронировали номер через сайт поисковик там снимают городской налог 10% от стоимости номера, его обязательно платить? Если такой закон? И в каких случаях можно его не платить? Муж ветеран боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ветеран боевых действий от уплаты этого налога не освобождён только мне лично не понятен этот налог что за сайт вы такой нашли спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

31.05.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То,что муж ветеран боевых действий, не освобождает его и в данном случае не имеет веса. Здесь надо руководствоваться законом О защите прав потребителей. Никакой налог городской платить не обязаны.

31.05.2017, 14:16

Скачала на телефон приложения сайта Booking.com вот там и пишут про этот городской налог.

31.05.2017, 14:18

Марина! Такого налога в налоговом законодательстве РФ не предусмотрено. С Вас эти 10% берут, как переплату. Или комиссию, а называют налогом. Ну, конечно, Вам решать, связываться с этим сайтом или нет.

31.05.2017, 14:21

Мало ли что там пишут. Ничего не надо платить. Заказывая жилье внимательно читайте правила бронирования. Зачастую они мелким шрифтом. Удачи Вам!

31.05.2017, 14:21