Челябинск, 31.05.2017, 16:55

Необходимость межевания всего участка при наследовании половины садового участка, находящегося на владении второго владельца в Германии

Вопрос №12616657 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2017, 16:55
Я владею по наследству 1/2 садового участка. Владелец второй половины на ПМЖ в Германии. Должна ли я делать межевание всего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Межевание делается на весь участок целиком, если хотите только на свою долю сделать, тогда нужно сначала выделить её в натуре. Это возможно только путем заключения соглашения или в судебном порядке. В Вашей ситуации проще сделать межевание, если оно Вам необходимо и потребовать со второго собственника компенсацию расходов.

31.05.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Это уже как вам заблагорассудится. Можете сделать межевание своего только участка. Удачи вам и всего наилучшего.

31.05.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

После того как я сделаю межевание, я собираюсь продать свою долю. Мне снова придется межевать на 2 половины?

31.05.2017, 17:42

Если будете продавать как долю в праве общей долевой собственности, этого делать не требуется, но Вы должны уведомить собственника второй доли о своем намерении и продать сможете только через 1 месяц после такого уведомления, если он сразу отказ Вам нотариальный не оформит.

31.05.2017, 17:45