Право ребенка на оспаривание дарственной в пользу сводной сестры - возможности и ограничения
Мы с гражданским мужем прожили 4 года, у нас с ним общий ребенок, сыну было 2 года он стал делать дарственную на свою дочь рожденную в браке от первой жены, потом он плохо поступил с мои ребенком, выгнав его из дома где мы жили с ним вместе, может ли мой ребенок как его родной сын иметь право оспорить эту дарственную или нет. Спасибо.
Добрый день! На практике оспорить данную сделку очень сложно, тем более дети не имеют прав на имущество родителей, а поскольку отец собственник он имел право распорядиться своем имуществом на свое усмотрение.