Как решить проблему с возвратом кредита за телевизор после разрыва отношений с гражданским мужем?

Жила с гражданским мужем у него. Взяла на себя в кредит телевизор. Разошлись отдавать телевизор не хочет и платить за телевизор не собирается. Что делать как поступить.
Лучший ответ

Здравствуйте, если у вас есть документы на приобретение телевизора, то вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Подавайте иск в суд о возврате телевизора или взыскании его стоимости. Если кредит был целевой Вы сможете документально подтвердить иск.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Но поскольку кредит брали Вы то и телевизор Ваш, поэтому Вы имеете полное право его требовать из незаконного чужого владения.

Уважаемая Надежда г. С-Петербург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Но при этом, совместные дети сожителей вправе наследовать имущество умершего родителя.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2017 г

Добрый вечер. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и указать в том числе и телевизор.

Здравствуйте.

Надо в суд обращаться, поскольку гражданский брак, то совместно нажитого имущества как такого нет, поэтому в суд с доказательствами о приобретении данного телевизора на Ваши денежные средства и соответственно об истребовании данного ТВ из чужого владения.

Здравствуйте.

Просто подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".