Какие документы нужны гражданину КНР чтоб сделать гражданство России?
Национальный паспорт и вид на жительство, по которому необходимо проживать в РФ пять лет.
Основания для получения гражданства РФ смотрите в ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Полный перечень можете посмотреть на сайте МВД (быв. ФМС). Смотря как - в общем порядке получать или в упрощенном порядке.
Доброго вам времени суток. Думаю что достаточно паспорта лнр чтобы подать на РВП в Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Александр! Пакет документов зависит от имеющихся у Вас оснований для получения российского гражданства, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.