Ситуация с долгом - займодавец требует вернуть больше, чем занято
Добрый день! Но в данном случае пишите ходатайство о пропуске срока исковой давности в три года и требуйте отказать в рассмотрение его иска, поскольку с 2012 года прошло более трех лет.
Но в расписке не указана дата возврата, а указано, что обязуюсь вернуть в течение двух недель после требования возвратить долг, но не ранее чем через 12 месяцев.
Доброго времени суток. Если в остальном расписка написана верно, то проблем со взысканием в судебном порядке не возникнет. Даже если в расписке бы не был указан срок возврата, этот срок следует исчислять с момента получения претензии предъявления требования о возврате. Пишите претензию должнику, установив сроки возврата, а затем обращайтесь в суд.
У Вас прошел срок давности, три года, требуйте чтобы ему отказали в рассмотрение его иска, именно пишите ходатайство, не важно что указано в расписке.
Если срок возврата распиской не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом.