Проблемы с общением отца и детей - Опека отказывается помочь, мать вынуждена обращаться в суд
Я мать 2 детей несовершеннолетних, в разводе. Порядок общения не определен с отцом, по мир соглашению отец забирает сына на ввходные себе. И привозит его обратно грязнрго и зачастую больного... я не знаю по какому адресу он проживает и в каких условиях находится сын. Позвонила в отдел опеки, чтобы узнать могут ли они проверить его условия проживания и узнать адрес нахождения... опека отказалась, сославшись что не могут этого сделать, им нужин адрес. И сказали что я должна подать иск в суд на понядок общения и якобы только так можно обязать отца предоставить информацию?!
Здравствуйте.
Вы отпускаете ребенка с отцом и не знаете его адреса? Не боитесь, что он заберет ребенка и не вернет. Обратитесь в суд и определяйте правила общения отца с ребенком.
Вам верно ответили, необходимо обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком и вы вправе требовать, чтобы общение происходило в Вашем присутствии.