Конфликт по наследству - Кто должен оплачивать оценку машины и как разделить имущество?
Добрый день! В данном случае, чтобы не тянуть дело, Вы можете заказать оценку, а потом взыскать 2/3 от стоимости с остальных наследников, иначе это может тянуться годами, без оценки нотариус не выдаст свидетельство.
А взыскивать нужно через суд?
Если добровольно не захотят платить. То можете требовать взыскание в судебном порядке в таком случае, подаете в мировой суд по месту жительства ответчиков.
Да взыскивать через суд, к слову сказать наследственное имущество принадлежит наследнику принявшему наследству со дня открытия наследства, потому для его пользования вы не обязаны его оформлять и можете устранить препятствия пользованию тоже через суд.