Требования администрации о включении выходных дней в части отпуска - законны или нет?

Вопрос №12627022 из г. Самара
опубликован 02.06.2017, 09:29
Я свой отпуск взял частями, первую половину взял в 2016 г. (две недели) , оставшуюся часть отпуска планирую брать в 2017 г. частями по 3-4 дня. Администрация предприятия требует в эти части обязательно включить выходные дни. Например, если я беру 4 дня, то отпуск должен начинаться в четверг - четверг, пятница, суббота, воскресенье, итого 4 дня. Требования администрации законны или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что вопрос о разделении отпуска на части вы не можете решить по своему усмотрению, а только-по соглашению с работодателем

Работодатель не обязан предоставлять вам отпуска по 3-4 дня по вашему усмотрению, опять-таки-только по соглашению с работодателем

Поэтому достигайте консенсуса и соглашения с вашим работодателем.

02.06.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Первую часть отпуска я взял по соглашению с работодателем исходя из производственной необходимости. Вторую часть отпуска администрация согласна предоставлять даже по одному дню, но с условием указанным выше.

02.06.2017, 10:23

Ну вот и достигайте соглашения с работодателем

Кроме вас этого сделать никто не сможет. Принудить работодателя также невозможно.

02.06.2017, 10:24