Как оспорить решение суда и получить опеку над младшим ребенком при разводе
Скажитье пожалуйста у меня двое детей мы с женой разводимся одному ребёнку 14 лет а второму 4 годика имушества она делить не может так как куплено до брака детьи прописсаны со мною я понемаю что суд может оставить младшего с матерю скажитье пожалуйста я в будушем смогу оспаривать решение суда что бы младший был с нами.
Конечно, можете оспаривать, это ваше право, при этом по достижению 12 летнего возрата учитвается мнение ребёнка по вопросу места жительства
Здравствуйте! Можете, но вряд ли суд будет делить детей, если это не в их интересах, оставит с одним из родителей. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Да, несомненно по мере взросления ребенка Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. При достижении ребенком 10-летнего возраста судом учитывается мнение ребенка по данной категории дел.
Да,Вы вправе обжаловать судебный акт если с ним не согласны. При рассмотрении спора о месте жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
Все зависит от конкретных обстоятельства. Вы сможете уже сейчас решить этот вопрос, поскольку дети прописаны с вами, но не факт что суд решит в вашу пользу
советую обратиться к юристу очно по вашей ситуации - это в ваших интересах.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства младшего ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.