Как предотвратить потерю зарплаты, если приставы арестовали зарплатный счет?
Судебные пристава арестовали зарплатный счет. И я не могу получить даже 50 процентов зарплаты. Это законно? И что делать?
В такой ситуации следует представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят.
Обращайтесь к судебным приставам, предварительно взяв в бухгалтерии по месту работы справку о том, что этот счет является зарплатным.
Скажите. А если, есть несовершеннолетний ребенок. Уменьшат процент?
Из заработной платы имеет право удерживать не больше 50 %. Однако должник имеет право обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снижении размера удержаний.