Барнаул, 02.06.2017, 15:55

Как предотвратить потерю зарплаты, если приставы арестовали зарплатный счет?

Вопрос №12629409 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2017, 15:55
Судебные пристава арестовали зарплатный счет. И я не могу получить даже 50 процентов зарплаты. Это законно? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации следует представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят.

02.06.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь к судебным приставам, предварительно взяв в бухгалтерии по месту работы справку о том, что этот счет является зарплатным.

02.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите. А если, есть несовершеннолетний ребенок. Уменьшат процент?

02.06.2017, 16:04

Из заработной платы имеет право удерживать не больше 50 %. Однако должник имеет право обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снижении размера удержаний.

02.06.2017, 16:09