Ростов-на-Дону, 02.06.2017, 19:40

Могу ли я собственник квартиры продать свою квартиру, если прописан внук 6 лет, а родители его не хотят платить за квартиру?

Вопрос №12630554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2017, 19:40
Могу ли я собственник квартиры продать свою квартиру, если прописан внук 6 лет, а родители его не хотят платить за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а в чём ваш вопрос если вы собственник не вижу проблем вам нужно попросту с иском всуд обратиться и снять с регистрационного учёта.

03.06.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если Вы собственник то сможете без проблем продать квартиру, поскольку у Вас есть законное право распорядиться своим имуществом, как Вы захотите, прописка тут роди не играет.

02.06.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вы как собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать..

02.06.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником в таком случае вы имеете полное право продать квартиру даже если там прописан ребенок. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы имеете право продать квартиру, поскольку это ваша собственность. При этом не имеет значение согласия родителей внука или какие-то другие обстоятельства.

02.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как продать квартиру, если никто не хочет выписываться из неё и выезжать, хотя есть куда?

02.06.2017, 19:52

Собственник может обратиться в суд и требовать снятия лиц с регистрационного учета. Затем можете выселить их принудительно.

Так же наличие зарегистрированных лиц не является препятствием для продажи квартиры..

02.06.2017, 19:53

Здравствуйте!

Вы можете продать квартиру.

После регистрации перехода права собственности, новый собственник вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии данных граждан с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 19:54

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 31 Жилищного кодекса и снять с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 19:54