Я продала дом в 2015 г.мы строили. Могу ли я вернуть деньги сейчас за строительство.
Воспользоваться вычетом вы можете в любое время после возникновения на него права. Собирайте документы и обращайтесь в налоговую с заявлением и декларацией.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Возврат подоходного налога осуществляется при покупке или строительстве дома. Документы подаются в ИФНС после регистрации права собственности, поэтому из вашего вопроса непонятно когда вы зарегистрировали в росреестре.
Зарегестрирована в 2015 г.и в то же год продала.
Вы можете подать документы для получения налогового вычета в ИФНС. Однако помимо этого налоговая будет требовать с вас налог с продажи, так как он находился в собственности менее 3 лет.
Можете вернуть налог на доходы физических лиц и после продажи объекта недвижимости. Это не запрещено законодательством. Ст.220 НК.