Тайшет, 02.06.2017, 19:54

Я продала дом в 2015 г.мы строили. Могу ли я вернуть деньги сейчас за строительство.

Вопрос №12630618 из г. Иркутск
опубликован 02.06.2017, 19:54
Я продалва дом в 2015 г.мы строили. Могу ли я вернууть деньги сейчас за строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Воспользоваться вычетом вы можете в любое время после возникновения на него права. Собирайте документы и обращайтесь в налоговую с заявлением и декларацией.

02.06.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Возврат подоходного налога осуществляется при покупке или строительстве дома. Документы подаются в ИФНС после регистрации права собственности, поэтому из вашего вопроса непонятно когда вы зарегистрировали в росреестре.

02.06.2017, 20:04

Зарегестрирована в 2015 г.и в то же год продала.

02.06.2017, 20:19

Вы можете подать документы для получения налогового вычета в ИФНС. Однако помимо этого налоговая будет требовать с вас налог с продажи, так как он находился в собственности менее 3 лет.

02.06.2017, 20:27

Можете вернуть налог на доходы физических лиц и после продажи объекта недвижимости. Это не запрещено законодательством. Ст.220 НК.

02.06.2017, 20:33