Обнинск, 02.06.2017, 23:06

Продажа квартиры в Литве - ограничения для граждан России и препятствия при наличии некомпетентного прописанного лица

Вопрос №12631475 из г. Обнинск
опубликован 02.06.2017, 23:06
Ситуация следующая - у меня есть доля от квартиры в Литве, полученная в наследство. Две остальные доли у моих дяди и тёти. Сейчас встал вопрос о продаже данной квартиры, родственники не против, готовы оформить доверенность на меня, для последующей реализации недвижимости. Но есть несколько трудностей: 1. При попытке узнать, какие именно документы необходимы для продажи, мне сообщили, что гражданин России не имеет право осуществлять сделки купли/продажи с литовской недвижимостью. Так ли это? 2. Выяснилось, что в данной квартире прописан мой отчим (хотя никаких прав на квартиру у него нет, сам он давно сидит), и якобы, без его согласия я не смогу реализовать свою же недвижимость. В связи с вышеописанным интересует реальная возможность продать квартиру, какие документы для этого необходимы и т.п. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос задан относительно законодательства Литвы. Российские юристы не могут Вам дать ответ на данный вопрос.

Для получения ответа от Литовских юристов смените город Обнинск под вопросом на любой в Литве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 23:54

Никак не могу найти, где можно поменять город. Недвижимость находится в Висагинасе.

03.06.2017, 10:26

Здравствуйте. В таком случае - обратитесь за помощью к администраторам. Внизу страницы есть "Контакты".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 11:29