Как защитить свои права на наследство при давлении пьющей сестры и престарелой матери?
Мои права на наследство, у меня престарелая мать (83 года) и есть пьющая сестра, которая имеет на мать давление и мать ведома сестрой. Сейчас сестра склоняет мать продать её квартиру и тем самым лишить меня доли наследства. Я пенсионер и как мне быть?
Лучший ответ
Если мать является собственником имущества, то она имеет полное право им распоряжаться. Воспрепятствовать этому вы не сможете. Либо поговорите с матерью, чтобы имущество переписала на вас.
Также убеждайте свою маму не продавать. Она собственник и по закону имеет право продать, если примет такое решение. Всего доброго!