Изменение условий трудового договора по соглашению сторон и претензии к должности
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, что у Вас случилось! Какие три года? Какие должности? И зачем Вам другая должность?
В организации провели сокращение штата. Вывели мою должность и весь отдел. Ввели управление и нижестоящую должность. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Хотела написать заявление на нижестоящую должность чтобы закрепить её за собой. Но руководитель не хочет меня брать. Имеет ли он на это право? И что осталось ждать когда ребёнку исполнится 3 года получить уведомление и ждать что предложат другие вакансии?
Вы спокойно осуществляйте уход за ребенком, находясь в отпуске по уходу за ним. Выйдите на работу после отпуска, тогда пусть работодатель решает с вами все вопросы увольнения. Удачи.