ЖКО в ремонте отказывает, мотивирую тем, что квартира куплена.
У меня такой вопрос. Я купил квартиру, в которой ни разу не производился ремонт (дому 50 лет). ЖКО в ремонте отказывает, мотивирую тем, что квартира куплена. Обязан ли я оплачивать метраж?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Согласно ст.ст. 209, 210 Гражданского кодекса - собственник несет бремя содержания имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Бремя содержания имущества в данном случае состоит как раз в оплачивании коммунальных платежей и произведении ремонта за Ваш счет.
С уважением,