Великий Новгород, 03.06.2017, 23:55

Как взыскать задолженность за коммунальные услуги с проживающего в квартире сына

Вопрос №12636120 из г. Великий Новгород
опубликован 03.06.2017, 23:55
Есть сын который не платит за коммунальные услуги, сам я в данной квартире не живу. Сын прописан в квартире возможно ли взыскать через суд с него долг за ЖКХ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не живете, то какое отношение к этим долгам Вы имеете? Вы - там тоже зарегистрированы и не живете?

Разъясните это. Кому принадлежит жилье?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 00:02

Квартира долевая его доля одна треть. Вся остальная квартира моя. Я там не живу. Живёт только он и копии долги не платит точнее вообще за нее. Могу ли я как то через суд обязать его к выплате данных долгов?

Спасибо...

04.06.2017, 00:18

Доброго вам времени суток. Собирайте платежки на которых поставлены ваши подписи и далее обращайтесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 00:21

Здравствуйте. В полном объеме не можете его обязать.

Поскольку, Вы - собственник, такой же, как и он. А бремя содержания своего имущества принадлежит именно собственникам. То есть, такие услуги. Как отопление, содержание и ремонт жилья, ОДН, капремонт, ВЫ обязаны оплачивать в размере пропорционально своей доле.

И если в квартире Вы не зарегистрированы, то по тем услугам, которые оплачиваются по нормативу, Вы не должны оплачивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 00:22