Последствия продажи автомобиля в залог - как оправдаться в исковом заявлении и погасить задолженность в размере 120 тыс. рублей?
Я Являюсь добросовестным покупателем авто. Не зная о то что авто в залоге я его продал. У последнего покупателя авто изъяли. Через суд он расторгнул договор КПи взыскали сумму с меня 120 тыс. А я приобрел его за 145 000 тыс. Чем матевировать в исковом заявлении ведь ст.461 Гк не совсем подходит. Или тут регрес?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы также вправе обратиться в суд с иском о расторжении вашего договора купли-продажи и взыскании денежных средств с вашего продавца.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, что проконсультировали!