Мои данные удалены и крышка повреждена - как получить компенсацию от сервисного центра?
Обратилась в сервисный центр, необходимо было собрать ноутбук, заменить заднюю крышку. В результате по ошибке форматировали жёсткий диск, удалили все мои данные с него. Крышку приобретенную мной при установке побили. Как потребовать компенсации?
Добрый день. Выставляйте претензию, в которой требуйте возместить Вам убытки по правилам ст. 15 ГК РФ (их размер придется обосновать). При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Добрый день! Пишите письменную претензию для начала, оцените причиненный ущерб, если же претензию не удовлетворят, то можете решать вопрос в судебном порядке на основании закона о защите прав потребителей.