LSN Messenger
Москва, 04.06.2017, 11:06

Проблемы с приватизацией дачного участка в СНТ Локомотив - отсутствие документов и задолженность

Вопрос №12637286 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 11:06
У меня имеется дачный участок в снт локомотив. Этот участок был дан моему отцу за работу в этом снт решением общего собрания. С 1996 года он являлся членом снт, на что указывает запись в членской книжке. В 2008 году мой отец умер и я исправила у председателя в членской книжке что участок принадлежит мне без указания даты но с печатью снт. А сейчас я хочу приватизировать участок но мне сказали что у них не сохранился архив где отражается на основании чего был дан участок и не дают мне справку заключение на приватизацию участка. За мной там числится задолженность но что если я ее оплачу а участок несмогу получить в собственностьи меня попросту оттуда попросят? Посоветуйте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо признавать право собственности в порядке наследования на земельный участок в судебном порядке. Обратитесь в администрацию сельского поселения по месту нахождения участка, должны быть документы о предоставлении участка Вашему отцу. Если необходима помощь, обращайтесь, практика ведения подобной категории дел есть.

04.06.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Оформляйте на участок КАДАСТРОВЫЙ план - иск в суд о признании за ВАМИ права собственности в силу приобретательной давности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.06.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Обратитесь в архив и запросите там документы о принадлежности участка и документах о передачи его от прежнего владельца к СНТ. Это будет постановление администрации скорее всего.

04.06.2017, 11:49

Добрый день, Оксана! Советую изготовить кадастровый паспорт на эту землю и подавать иск в суд о признании за вами права собственности на данный земельный участок. Все документы, в выдаче которых вам отказывает правление СНТ, вы можете получить путем направления в суд ходатайства об истребовании доказательств по делу. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.06.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но он не оформлял никаких документов в сельском поселении поэтому мне и нужна справка заключения из правления снт чтоб подать ее туда а после них уже приватизировать участок.

04.06.2017, 11:30

В снт нужно оплачивать взносы..

у вас есть право подать заявление в суд - признать право собственности за вами на праве наследования - у отца была членская книжка, по которой он имел право приватизировать участок. Для полного ответа и судебной перспективы - обратитесь к юристу очно.

04.06.2017, 11:51

В Правлении СНТ Вам не выдадут такую справку, так как земля предоставляется на основании постановления Администрации. СНТ основано на членстве, поэтому только собственники участков могут вступить в члены СНТ. У Вас судебный спор. При рассмотрении дела возможно заявить ходатайство об истребовании документов по запросу суда.

04.06.2017, 12:13