Возможно ли изменение места проживания ребенка в случае отсутствия документального подтверждения?

При разводе было указано в заявлении: вопрос проживания ребенка между родителями решен. Ребенок по факту живет с матерью. Может ли отец через несколько лет определить место проживания ребенка с ним? Бумаг с подтверждением того что ребенок остался с матерью и определения суда об этом нет.

Лучший ответ

Такой вопрос можно поставить когда угодно.

Никаких бумаг для подтверждения и не требуется. Важен сам факт, с кем ребенок живет. Но для начала лучше определить порядок общения, однако, если ВЫ общаетесь регулярно и препятствия не имеется, то тогда не стоит.

Малолетнего ребенка отцу не отдадут, если мать заботится о ребенке.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Может подать исковое заявление в суд, суд, вынося решение, в первую очередь будет исходить из интересов ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!