Ярославль, 04.06.2017, 14:41

15 лет пользовалась удобным тарифом Билайна, но теперь принудительно переводят на новый без конкретных деталей - это законно и как жаловаться?

Вопрос №12638301 из г. Ярославль
опубликован 04.06.2017, 14:41
15 лет пользовалась одним из тарифов "Билайна", который был мне удобен, а сейчас прислали СМС, что старые тарифы закрывают и подключат к новому тарифу, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО похожему на прежний, при этом ничего конкретного не сообщают. Они имеют право на это? И куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите на сайте компании Билайн какие есть тарифы и выберите наиболее выгодный для Вас, либо вообще можете отказаться от их услуг и перейти к другому оператору. Они Вас уведомили, а решение за Вами.

04.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если старые тарифы закрывают и подключат к новому тарифу, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО похожему на прежний,, то нужно читать условия вашего договора

04.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете жаловаться в Роспотребнадзор, но кроме траты нервов никакого результата не будет. Компания решила изменить свою политику, кто не согласен-может поменять оператора, сохранив свой номер.

04.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К сожалению имеют право, поскольку законодательство позволяет сотовым операторам в одностороннем порядке менять тарифы. Поэтому жаловаться куда-либо бесполезно. Единственное что они не имеют права, это навязывать дополнительные услуги, которых у вас не было в старом тарифе.

04.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да, сотовый оператор имеет право на изменение тарифного плана в одностороннем порядке, сообщив предварительно об этом абоненту.

04.06.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

За 15 лет договор не сохранился.

04.06.2017, 14:44

У них должен сохранится, пишите заявление и требуйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

04.06.2017, 14:48

Здравствуйте. Его могло и вовсе не быть. Смена тарифа предусмотрена законодательством. Так что, ничего Вы не докажете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 14:51