Продавцы отказались продавать безалкогольный энергетик без оснований - возможно ли вызвать полицию?
С 1 января 2015 года на территории Алтайского края введен запрет продажи слабоалкогольных напитков, содержащих кофеин и другие тонизирующие вещества. Удачи Вам!
По какой причине вызывать полицию? Продавать или нет-это право продавца. Это не казус. В большинстве субъектов РФ энергетики приравнены к алкоголю, которые по своему составу еще хуже его.
Если вы уверены, что у вас отсутствует закон запрещающий продажу энергетиков, то полиция не будет решать данный вопрос и уедут не решив проблемы.
А где узнать законы запрещающие продажу энергетиков?
Доброго вам времени суток. Этот закон можно поискать в сети либо в правовой системе типа Консультант Плюс. Удачи вам и всего наилучшего.
Закон Алтайского края от 06.02.2012 N 5-ЗС "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края"