LSN Messenger
Барнаул, 04.06.2017, 15:01

Продавцы отказались продавать безалкогольный энергетик без оснований - возможно ли вызвать полицию?

Вопрос №12638396 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2017, 15:01
День добрый. В Алтайском крае городе Змеиногорск произошел казус) Продавцы Мария-Ра отказались продавать безалкогольный энергетический напиток. Можно ли смело вызывать наряд полиции т.к Запрета на это нету?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2015 года на территории Алтайского края введен запрет продажи слабоалкогольных напитков, содержащих кофеин и другие тонизирующие вещества. Удачи Вам!

04.06.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По какой причине вызывать полицию? Продавать или нет-это право продавца. Это не казус. В большинстве субъектов РФ энергетики приравнены к алкоголю, которые по своему составу еще хуже его.

04.06.2017, 15:04

Если вы уверены, что у вас отсутствует закон запрещающий продажу энергетиков, то полиция не будет решать данный вопрос и уедут не решив проблемы.

04.06.2017, 15:07

А где узнать законы запрещающие продажу энергетиков?

04.06.2017, 15:13

Доброго вам времени суток. Этот закон можно поискать в сети либо в правовой системе типа Консультант Плюс. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 15:15

Закон Алтайского края от 06.02.2012 N 5-ЗС "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края"

04.06.2017, 15:19