Возможность увольнения потерпевшего по уголовному делу - законность и ограничения
Статус потерпевшего появляется у человека с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда, если есть такой документ то вопрос увольнения не законен, надо рассматривать все подробности вашего дела чтобы дать полный ответ.
Так если Вы признаны потерпевшим по уголовному делу, непонятно за что Вас увольнять. Такое увольнение можете смело обжаловать.
Вы потерпевший и вас грозят уволить? Незаконно, но любое увольнение нужно обжаловать в суде в течении месяца после увольнения. Суд изучит материалы дела и может восстановить
Нет это не законно, вы потерпевший а не обвиняемый, если поступают угрозы увольнения то напишите жалобу в прокуратуру, поскольку действия командования неправомерны.
Командование на себе майку рвет
Типа всех участников уголовного дела уволить пока не знаю какое основание сформсформулируют для увольнения.
Николай, они не могут в качестве причины увольнения в материалах служебной проверки указать, что Вы стали потерпевшим, поэтому уволить. Это будет верх глупости.
А нам юристам чего гадать?
В нашей армии ещё очень много непуганых командиров.
Вот когда вас восстановят на службе, и командир по заявлению В/прокурора из личного кармана выплатит все судебные издержки, то будет поумней.
Вы можете ему об этом намекнуть.
Командование это всего лишь специалисты своего дела. Однако если это и произойдет вам говорят еще раз, обратитесь в этом случае к юристу и в суде восстановитесь. Главное не дайте повод уволить вас и сохраняйте все документы которые будут в отношении вас составляться.