Продавец отказывается принять претензию на Iphone 7 и требует от клиента самостоятельно провести проверку. Что делать дальше?

Вопрос №12639403 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 19:16
Приобрел Iphone 7. Спустя 7 дней обнаружил в нем недостаток (диплей). Написал претензию в магазин, лично ее отвез. Получил ответ через 19 дней, в котором написано, что я должен прийти и написать заявление на проверку качества Товара. Сейчас получается, что я сам прошу продавца провести проверку, а не он проверяет на основание моей претензии. Разве Продавец не должен принять Товар на основание моей претензии и составить акт приема-передачи? Могу ли я сам привезти Товар на место проведения проверки? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Я бы выслал вам фото их ответа, в котором допущено очень много юридических ошибок. Благодарю вас!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка. И не отдавайте продавцу телефон на диагностику! Его отремонтируют и вернут с заключением об отсутствии неисправности.

Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

04.06.2017, 19:18

Вы подавали требование? Есть отметка о его приеме? Когда подано требование? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

04.06.2017, 19:27

Олег! Благодарю за ответ. Я требовал обмена товара. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

04.06.2017, 19:25

Юридические услуги в Москва