Хабаровск, 05.06.2017, 04:24

Как поступить, если продавец автомобиля утверждает, что я не выплачивал ему деньги, хотя машина оформлена на меня без расписок в рассрочку?

Вопрос №12640886 из г. Хабаровск
опубликован 05.06.2017, 04:24
Купил авто в рассрочку без расписок. Не с моей стороны не со стороны продавца. Машину оформил на себя. Деньги ему выплатил. Спустя пол года продавец написал заявление, что я ему ничего не платил. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда написал заявление? В полицию? Пишите встречное заявление за ложный донос... если все выплатили и оформили на себя, то и нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.

05.06.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Попробуйте для начала припугнуть его полицией, что обратитесь с заявлением о мошенничестве.

Может поверит.

Но вообще Вам надо было конечно расписку взять о получении стоимости за авто, а так в суде теперь Вам тяжело будет.

05.06.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А что именно будет тяжело. Доказательств нет не у меня не у него. Как вообще может обстоять это дело.

05.06.2017, 04:32

Уважаемый Сергей.

Да, суд может встать на его сторону и взыскать с Вас стоимость авто в полном объеме.

Вспомните, может у Вас хотя бы свидетели были когда Вы ему деньги за авто передавали?

05.06.2017, 04:34