Воронеж, 05.06.2017, 11:24

При травме на производстве сколько должны заплатить.?

Вопрос №12642514 из г. Воронеж
опубликован 05.06.2017, 11:24
При травме на производстве сколько должны заплатить.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Однозначно ответить сколько вам должны заплатить нельзя. Размер оплаты ее периодичность зависит от степени тяжести вреда здоровью, а также утраты трудоспособности.

05.06.2017, 11:26

Здравствуйте смотря какая травма и какие последствия для вас оформляли львы инвалидность или нет уточните свой вопрос на этом сайте Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего ждём вашего уточнение к вопросу.

05.06.2017, 11:25

Доброго вам времени суток. Этот момент уже решает страховая компания с которой должен быть заключён договор У вашего работодателя. Удачи вам и всего наилучшего.

05.06.2017, 11:25

Добрый день, Наталья! Оплачивают больничный, страховое возмещение, выплаты, если предусмотрено коллективным договором. Все зависит от наличия вины, степени утраты трудоспособности. Расследование производственной травмы должно быть официально оформлено и расследовано. После получения страховых выплат можете обратиться к работодателю о возмещении морального вреда в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.06.2017, 12:08

Травма не смертельная. Ушиб головы.

05.06.2017, 11:29

Для оформления производственной травмы, необходимо обратиться в Фонд социального страхования. При этом необходимо подготовить пакет документов, в составе которого имеется: акт о факте несчастного случая; справка, в которой указана средняя заработная плата сотрудника за год; справка, в которой указан период начисления пособия по производственной травме; копию соглашения, которая подтверждает перечисления взносов на случай получения производственной травмы (гражданско-правовой договор).

Помимо этого сотрудник должен предоставить: медицинское заключение с подробным описанием полученной травмы; заявление на получение финансовых выплат; документ, который подтверждает необходимость в курсе реабилитации; акт о наступлении профессионального заболевания. Важно обратить внимание на тот факт, что производство вправе самостоятельно предоставить весь пакет документов по пострадавшему в Фонд социального страхования.

На сегодняшний день максимальная единовременная выплата производственной травмы составляет порядка 80 000 рублей. Ее размер напрямую зависит от степени тяжести полученной травмы и количества дней, которые необходимы для выздоровления.

05.06.2017, 11:35

Если травма незначительная, то оплатят больничный в размере 100% среднего заработка, также обязаны оплатить расходы на лечение, которые должны быть подтверждены документально.

05.06.2017, 11:40