Как восстановить документы на квартиру после смерти бабушки и её сожителя?
Когда бабушка была жива мы с ней ходили к нотариусу и оформляли какие то документы, я был несовершенолетний и не помню что она оформляла, но она сказала что квартиру оставит мне. Бабушка умерла несколько лет назад, а в той квартире живёт сожитель её, он там просто прописан. А у меня нет документов на квартиру, куда мне обращаться и как восстановить документы?
Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на квартиру, увидите на кого зарегистрировано право собственности. Обратитесь к нотариусу, должны вести реестр завещаний, возможно завещание имеется. Если после завещания квартира была продана или подарена, то в наследственную массу квартира не вошла.
Доброго вам времени суток. Вообще-то заявление о вступлении в наследство подается в течение полугода с момента смерти наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Вам необходимо было обратиться к нотариусу, Но так как сроки уже прошли вы сможете восстановить в судебном порядке. А наличие или отсутствие завещания необходимо уточнять у нотариуса.