Уход в декрет и изменение оклада - правомерность действий
Вечер добрый, незаконно, если при уходе ушли с одним окладом, изменить условия ТД могут только по соглашению сторон--ст.72 ткрф,, или по ст.74 ткрф--изучите и обращайтесь в ГИТ.
Здравствуйте! Надо знать, как вы оформлены и какой оклад у Вас по договору. В любом случае имеете право подать жалобу в государственную инспекцию труда.
Удачи Вам!
Думаю что не правомерно, поскольку условия оплаты труда в одностороннем порядке изменить они не могут, поэтому можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру для проверки сведений, указанных Вами и правильности начисления заработной платы.