Машина оформлена на дочь, ей 14 лет. У нас имеется долг по кредиту. Имеют ли право машину отобрать за долг у нашей дочери.
Если собственником является дочь, нельзя наложить арест. Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, принадлежащее должнику.
Здравствуйте! Автомобиль в данном случае не имеют право отобрать, так как транспортное средство оформлено на несовершеннолетнюю дочь.
Доброго времени суток! А забрать автомобиль, оформленный на несовершеннолетнего ребенка, за долги родителей не могут. Не переживайте. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте.
Нет, не имеют право, так как дет не отвечают по долгам родителей.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)