Вопрос о продлении больничного листа и возможности оплаты в лечебно-реабилитационном центре после увольнения по соглашению сторон
Я уволилалась по соглашению сторон 1 апреля 2017 г., 11 апареля мне сделали операцию и выдали больничный лист, в связи с осложнениями лечения (онкология), лист продлен до 8 июня 2017, но мне еще нужно продолжать лечиться, я могу продлить его в лечебно-реабилитационном центре или мне нужно его закрывать? И мне что-то оплатят или нет?
Добрый день. Если работник заболевает в течение 30 дней с момента увольнения больничный лист оплачивается работодателем за весь период болезни. Так что закрывать его не нужно. Если Вы его закроете то Вам его оплатят, а новый не оплатят.