Переоформление имущества на любовницу после развода - расследование и правовая защита

Развод состоялся пол года назад, подала иск в суд на раздел имущества (2 фуры нажили в браке). Оказывается он все переоформил в браке на свою любовницу будучи еще в браке и утверждает, что эти деньги пошли на общие нужды семьи. Я была шокирована, когда на запрос судьи в ГИБДД, пришел ответ-на бывшем муже ничего не числится. Доказательства их личных отношений (3 года) у меня имеются. Пришлось отозвать иск. Думаю пойти в прокуратуру и в правоохранительные органы, чтобы доказать их сговор за моей спиной! Чтобы вы могли мне посоветовать в этой ситуации?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Могу только посоветовать нанять хорошего адвоката по разделу совместно нажитого имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Юлия. Думаю, что прокуратура и полиция Вам не помогут. В этом случае надо подавать иск в суд о признании сделки (между мужем и любовницей) не действительной. Хотя письменного согласия супруга на продажу автомашины не требуется, суды иногда удовлетворяют такие иски и ранее отчужденное имущество подлежит разделу. Предупреждаю, что исход дела по такому иску не предсказуем. Если решитесь попробовать, могу помочь. Естественно на платной основе.

Выражаю признательность за помощь.