Как расторгнуть договор о покупке квартиры и вернуть средства, если покупатель не выплачивает рассрочку?
Здравствуйте. Если право собственности уже переоформлено в Росреестре на нового владельца, возврата требовать вы не можете. В договоре условия о рассрочке были? Можете обратиться в суд за взысканием задолженности, неисполнением условий договора, и взысканием неустойки за неисполнение обязательств. Можно, конечно, в судебном порядке и договор расторгнуть, но тогда и полученные деньги придется вернуть, и хлопот в переоформлении квартиры больше. Зачем расторгать договор, если можно потребовать недополученных денег и %%?
Еще один момент, не известно место нахождение Покупателей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Иск подать можете по последнему известному месту проживания ответчиков
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Подавайте заявление в суд по последнему известному месту жительства покупателе, другого выхода нет у вас, укажите адрес квартиры, если регистрация вам неизвестна.
Вы когда продавали и оформляли договор, - там прописано их место регистрации. Без этого договор бы не зарегистрировали! Пишите как известное. Если не подходит, то указываете место проживания по месту нахождения квартиры, - они же стали собственниками. Для вас это единственно известное место, остальное, если нужно, уточнит суд, можете приложить ему запрос (указать в иске или отдельным документом, что просите уточнить место регистрации).