Возможно ли возбуждение дела об административном правонарушении в отношении ИП по ч.3 ст.18,15 КоАП РФ в связи с разницей в датах трудового договора?

Правомерно ли возбуждение дела об административном правонарушении в отношении ИП по ч,3 ст,18,15 КоАП РФ, если трудовой договор между ИП и гражданкой иностранного государства был составлен 16,05,2017 г, но фактической датой начала договора и приступления к работе в договоре указана дата 22,05,2017, Приказ о приеме на работу от 22,05,2017 г Дата уведомления УФМС 22,05,2017, Все документы сотрудник УФМС принял без замечаний, СПАСИБО.
Лучший ответ

Вам нужно доказать, что работник приступил к работе с 22.05.2017. При рассмотрении дела Вы можете представить такие доказательства, а также представить письменные объяснения и возражения

Выражаю признательность за помощь.

Если Вы считаете, что дело возбуждено не правомерно, то отстаивайте свою позицию при рассмотрении этого дела, никто Вам не запрещает заявлять ходатайства, приобщать доказательства.

16.05 заключили трудовой договор, было 3 дня на уведомление

Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -