LSN Messenger
Киров, 06.06.2017, 18:27

Недостаточная диагностика и игнорирование запросов - Как бороться за права моего больного ребенка в системе здравоохранения?

Вопрос №12651667 из г. Киров
опубликован 06.06.2017, 18:27
Мой ребёнок болел с января месяца, в школу не ходила 2.5 месяца. Педиатр ставила вирусную инфекцию. Я пошла по специалистам и нам поставили не подтвержденный коклюш. Когда пришла в поликлинику и попросила анализ на коклюш, меня отговаривали, потом говорили что они его при поликлинике не делают, в итоге добилась чтобы сдали кровь. Две недели меня мурыжили, а сейчас выясняется, что анализа нет, так как в день сдали кончились реактивы. Я понимаю что это все идёт от заведующей, что лечение как и диагноз врачом был поставлен не правильно, и что специально тянули время. Сейчас смысла нет сдавать повторно, они ждали когда пройдёт конец 5 месяца. Что мне делать? Как добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего именно Вы сейчас хотите? Из вопроса непонятно. Такого диагноза как "неподтвержденный коклюш" не бывает. Это я Вам как доктор еще говорю. Надо было идти к детскому инфекционисту и не ходить по всем поликлиникам. В крайнем случае во взрослой сделали бы анализы. Вас все обманывали и мурыжили. Надо обследовать ребенка как следует, не боясь рентгена легких (доза мизерная), сделать иммунограмму. Найти просто грамотного педиатра. Надо было сразу жаловаться в Минздрав или в Росздравнадзор. Можете и сейчас, но не факт, что получиться что то дельное.

06.06.2017, 18:34

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на неправомерные действия врача в управление здравоохранения, пусть проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы поймите, я адекватная, я не хочу никакой компенсации, а хочу правды. Нам ставили 2 месяца трахеит, потом говорили что такой вот вирус. Сама попросила направление к фтизиатру и пульмонологу, был приступ, увезли в больницу, и там тоже врач сказал что похоже на коклюш. И везде ставили диагноз: коклюш? Сказали идти к педиатру, пришла попросила кровь сдать, зав сказала зачем сдавать у вас не покажет ничего, что прошло 4 месяца. Попросила. Ок сдали, и в итоге анализа нет, потому что кончились реактивы. Ну как вот так? И замечу, что зав меня настойчиво отговаривала сдавать кровь. И не делают то у них этот анализ, и не покажет он ничего. А ребёнок ходил и сидел в очередях, и приступы были ночью, а все трахеит ставили. Я хочу чтобы у других так не было. Вот и спрашиваю, куда сейчас бежать?

06.06.2017, 19:04

Елена, не бежать. Садитесь спокойно и пишите жалобу в Минздрав, Росздравнадзор и в свою страховую. Должны составить АКТ проверки оказания медицинских услуг. Эффект будет. Не переживайте. А к иммунологу сходите.

06.06.2017, 19:10