LSN Messenger
Иркутск, 06.06.2017, 21:05

Как подать в суд и защититься от умолчанной информации о заразной болезни соарендатора?

Вопрос №12652468 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2017, 21:05
Месяц назад я сняла квартиру напополам с девушкой, у которой как выяснилось, сифилис 4 креста. Эту информацию мне предоставили знакомые врачи. Сама она меня не поставила перед фактом. Как я могу подать на нее в суд за этот умолченный факт и угрозу здоровью? И будут ли приняты какие либо меры, если (надеюсь) она меня не заразила?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы уверены в этой информации? Врачи совершили преступление, нарушив врачебную тайну. Если и так, то с нелеченным сифилисом не выпускают из диспансера. Значит, ее выписали, как вылечившуюся или длительный период ремиссии. В этот момент она не может Вас заразить.

06.06.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. За угрозу здоровью подать в суд вы не можете. Можно подать только за заражение венерическим заболеванием. А то что вы узнали является врачебной тайной. Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В информации уверена, т.к. она сама подтвердила это.

06.06.2017, 22:36

Если она созналась в том, что болела сифилисом, то нет здесь оснований в суд обращаться. Она же не заразила Вас. Сообщила. Нет здесь оснований никаких.

06.06.2017, 22:47