Исковая давность - Какие сроки подачи иска на оспаривание отчуждения супружеской доли в квартире после смерти отца?
Владимир, добрый вечер.
Общий срок исковой давности составляет три года. Но в зависимости от требований, которые Вы намерены заявить в иске, начало течения срока может определяться по-разному. Нужно знать, на каком основании Вы намерены оспаривать выдел супружеской доли.
Добрый день. Срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый вечер
Общий срок исковой давности составляет три года
Считайте с момента получения последней супругой свидетельства о праве на наследство.
Зависит от того, по каким основаниям Вы хотите оспорить сделку.
От 1 до 3 лет с дня когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.