Оформление приватизации 2-комнатной квартиры - расчет долей и возможность перенаправления на детей
Уважаемая Марина Юрьевна
На всех прописанных должны быть доли, т е у ваших детей в том числе.
До совершеннолетия детей доли можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства, с покупкой другого жилья.
Удачи вам и всего самого наилучшего
По 1/4 доли в праве собственности на квартиру каждому. Получить доли детей не сможете, продать доли несовершеннолетних можно только с разрешения органа опеки и попечительства при условии приобретения взамен другого равноценного жилья (долей) на имя детей или размещения на банковских счетах, открытых на имя детей, дохода от продажи долей (распоряжение деньгами только с разрешения органа опеки и попечительства и только в интересах детей).
Спасибо большое очень внятно объяснили. Я так и хотела сделать продать доли детей и комнату в общежитии и на эти деньги купить квартиру а то в одной комнате тесно жить. А их отец алименты не платит и не помогает даже вот и приходиться искать любые возможности чтобы дети жили в нормальных условиях.
Продать доли детей можно с разрешения органов опеки, при продаже необходимо письменно предложить другим собственникам выкупить у вас эти доли. При получении отказа в выкупе, можно продавать третьим лицам. Ст.250 ГК РФ.