Возможно ли удержание зарплаты работника за пропуск до 4 часов при большом числе объяснительных?
Здравствуйте
Руководитель может высчитывать из заработной платы работника за различные нарушения в случае если это предусмотрено трудовым договором и локальными нормативными актами данного предприятия.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте!
Да, может, оплата должна производиться за фактически отработанное время.
Кроме этого, отсутствие работника на работе более 4-х часов, может считаться прогулом.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
За отсутствие на рабочем месте предусматривается дисциплинарное взыкскание-увольнение за прогул в соответствии с пп.а п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
В данной ситуации работодатель обладает правом не высчитывать с зарплаты а произвести начисление зарплаты с учетом всего времени в течение месяца отсутствия работника на рабочем месте.
Добрый вечер! Может лишать премий за подобные отсутствия. Нужно смотреть положение об оплате труда и положение о премировании в вашей организации. - из чего складывается зарплата.