Возможно ли продать квартиру, находящуюся в долевой собственности с участием детей, через доверенное лицо?
В долевой собственности есть дети, по 1/8 от 50 % части, квартиру хотим продать, можем ли мы это сделать, если покупатель приобретает квартиру через доверенное лицо.
Вы можете продать квартиру, однако для этого вам необходимо обратиться в орган опеки и получить соответствующее разрешение на такую сделку.
Здравствуйте.
Для продажи данной квартиры требуется получить согласие органов опеки и попечительства, а также такая сделка пойдети через нотариуса, так как все селки с долями с лета прошлого года через нотариуса.
Доброго времени суток! Квартиру вы сможете продать только при наличии разрешения органов опеки. Для составления договора купли-продажи вам необходимо будет обратиться к нотариусу, поскольку договор купли-продажи долей третьему лицу должен быть удостоверен нотариально.