Как оформить заявление в суд о предоставлении копий протоколов для обжалования в кассационной инстанции

Вопрос №12661309 из г. Липецк
опубликован 08.06.2017, 11:08
Как правильно "обозвать" письмо в суд - заявление или ходатайство, а именно: нужны копии протоколов сз по гр.д. суда первой инстанции для обжалования в кассационной инстанции. Апелляция уже была - вынесено определение. Истец в с.з. не участвовал, т.к. проживает за десятки тысяч километров. Суд первой инстанции копии протоколов на заявления не присылал, ссылаясь на инструкцию по делопроизводству. А истцу важно знать, чем мотивировал суд отказы в удовлетворении ходатайств истца (свидетели, запросы документов и т.д.). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам мотив уже указали,-инструкция по делопроизводству. Вы оплатили госпошлину, квитанцию прикладывали к заявлению о выдаче копий протокола судебного заседания? Если нет,-вот Вам и мотивировка отказа.

08.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Пишите заявление с просьбой о высылке копий протоколов судебных заседаний. Для этого Вам потребуется оплатить госпошлину за выдачу копий документов в размере 4 рублей за лист, но не менее 40 рублей (ст. 333.19 НК РФ), можно без оплаты госпошлины, но тогда Вам нужно ехать в суд и снимать копии своими средствами, например фотографировать.

08.06.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Копии протоколов вам могут и не выдать, потому что это прямо не предусмотрено законом. Написать можете в произвольной форме - заявление на выдачу копии протокола судебного заседания. Обращайтесь в суд и знакомьтесь с материалами дела.

08.06.2017, 11:18

Просто наймите юриста в Липецке, выдайте ему доверенность, он пойдет и просто ознакомится с материалами дела, в том числе и протоколами. Все материалы можно перефотографировать. А после переслать их вам.

08.06.2017, 11:29

Рассматривал магаданский суд, истец в Липецке живёт. Нереально нанимать юриста на расстоянии.

08.06.2017, 11:33

Я вам уже сказал, что в граждаском процессе вам могут копию протокола судебного заседания и не выдать, потому что просто не обязаны. Запросить можете копию аудиозаписи протокола. Пишите заявление.

08.06.2017, 11:38

Ну что же здесь нереального? . Всем реально, а Вам нет. Давно все работают на расстоянии. Оплачивайте услугу, высылайте доверенность и сходит в суд и все сделает, отправит Вам документы. К адвокату лучше обращайтесь, что бы не нарваться на мошенника. Каждый адвокат имеет свой регистрационный номер в реестре адвокатской палаты области. - гарантия того, что это действительно адвокат. Проверьте информацию в палате (на сайте) и заключайте договор.

08.06.2017, 11:39

Здравствуйте. Попробуйте направить заявление в суд, рассматривавший дело заявлением о выплате вам протокола судебного заседания. Также может просить выслать копию аудио протокола, Однако в виде отсутствия технической возможности вам может отказать в этом. Было бы правильнее с Ознакомиться материалами дела и снять копии Непосредственно.

08.06.2017, 11:40