Возможно ли обменять иностранные свидетельства о браке и рождении на российские после получения гражданства России?
Скажите, возможно ли обменять иностранное свидетельство о браке и свидетельство о рождении после получения Российского гражданства на Российские?
Иностранное свидетельство о заключении брака невозможно обменять на свидетельство российского образца, не нужно это делать, поскольку достаточно перевести на русский язык и апостилировать иностранное свидетельство и оно будет признана в Российской Федерации.
Уважаемый Григорий! Менять свидетельство о браке и свидетельство о рождении не надо. Вы можете обратиться в консульский отдел посольства Узбекистана либо в ближайшее к Вам Генеральное консульство Узбекистана о получении апостиля на данные документы. Либо сделать нотариальный перевод таких документов.