Санкт-Петербург, 08.06.2017, 12:53

Возможно ли обратиться в районный суд о заявлении об индексации присужденных сумм в рамках ранее вынесенного решения в связи с началом процедуры банкротства должника?

Вопрос №12662002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 12:53
Так как после начала процедуры банкротства должника нельзя обратиться в районный суд о начислении процентов по не выплаченной зарплате согласно ст. 236 ТК РФ - три года решение суда и исполняется, а иски подавать нельзя, то если обратиться в районный суд с заявлением об индексации присужденных сумм в порядке статьи 208 ГПК РФ, районный суд примет такое заявление в рамках ранее вынесенного своего решения? Такой ход возможен и не противоречит законодательству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третий год идёт процедура банкротства, имущество пока не продано., только собираются выставлять на торги.

08.06.2017, 13:37

Здравствуйте. Тогда можете попробовать. Но странно, почему по зарплате до сих пор долги не погашены при наличии имущества?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 13:39

Признание должника банкротом и реализация его имущества проходит в несколько этапов, поэтому эта процедура долга и тянется несколько лет.

08.06.2017, 13:42

Здравствуйте. Если организация обанкротилась, то ничего Вы с неё не взыщете. И обращение невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, нельзя. Все требования предъявляются только в деле о банкротстве. Возможно начисление мораторных процентов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

08.06.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Третий год идёт процедура банкротства, имущество пока не продано., только собираются выставлять на торги.

08.06.2017, 13:37

Здравствуйте. Тогда можете попробовать. Но странно, почему по зарплате до сих пор долги не погашены при наличии имущества?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 13:39

Признание должника банкротом и реализация его имущества проходит в несколько этапов, поэтому эта процедура долга и тянется несколько лет.

08.06.2017, 13:42