Нижний Новгород, 08.06.2017, 18:15

Отказ магазина в возрате телефона с браком без документа подтверждения - что делать?

Вопрос №12663992 из г. Саранск
опубликован 08.06.2017, 18:15
Приобрел телефон. Он оказался с браком. Обратился в магазин через 6 дней после покупки с целью возврата телефона. Мне отказали, ссылаясь, что нужно документ подтверждающий, что брак заводской. Так просто принять не могут. Написал претензию. Законны ли действия магазина, и как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, действие магазина незаконной. Вы вправе вернуть технически сложный товар с недостатком в магазин в течении 15 дней с момента покупки. Конечно, недостаток должен быть установлен специальным исследованием, которое проводится за счет продавца. Но никаких документов, подтверждающих брак вы предоставлять не должны. Если вашу претензию не удовлетворят, можете обращаться в суд.

08.06.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Претензию Вы написали, но продавец должен провести экспертизу телефона за свой счет, т.е. забрать его у Вас и отправить на экспертизу.

Всего хорошего.

08.06.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Они в своем серв. Центре могут сделать с ним что угодно, и обвинить в поломке меня?

08.06.2017, 18:23

Евгений.

Вы также можете сделать независимую экспертизу и никто Вас не сможет обвинить, если брак заводской, то это обнаружат в любом случае.

Всего Вам хорошего.

08.06.2017, 18:27

Вы вправе обратиться за независимой экспертизы самостоятельно. Это на ваш выбор. Опять же раньше времени говорить о том, что обнаружит на исследование бессмысленно.

08.06.2017, 20:46