Зерноград, 08.06.2017, 19:13

Проблемы с приказом о дисциплинарном взыскании после экзамена - Что делать?

Вопрос №12664313 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 19:13
Вопрос касается приказа о дисциплинарном взыскании с вынесением выговора с которым я не согласна. Суть в том, что 06.06.2017 года в школе на 2 этаже проходил экзамен по математике, территория границы по приказу об экзамене находился на 2 этаже. Бухгалтерия находится на 1 этаже школы, и помещение не опечатывалось. Приказа на то, что работникам бухгалтерии запрещено работать в этот день в связи с экзаменом не было, я пришла на работу как всегда, спокойно прошла и начала работать, так как необходимо было закончить месячный отчёт и передать его через онлайн вышестоящей организации, через 40 минут директор меня выгнал, мотивируя тем что я хочу сорвать экзамены. Когда я спросила а как же мне закончить с отчётом, он ничего не сказал. Регламента на работу нашей финансовой службы на этот день не было, положения о проведении экзамена нет. Ссылается директор на п. 37 Проведения гос. итоговой аттестации", и выговор вынес на основании ст.192 п.2 ТК. Приказ я не подписала. Я проработала в школе 25 лет, новый директор назначен с октября прошлого года. Зимой он мне сказал что у него на все должности есть свои люди, и на моё место гл. бухгалтера тоже. Как мне поступить правильно. Или я не права что пришла на работу вообще в этот день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Ох УЖ новые директора - ХОТЯТ себя показать...

ВЫГОВОР не законен. Обжалуйте его в суде - 99% - выигрыш

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.06.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы совершенно правы. Если бы не пришли, то он бы Вас за прогул уволил. И тут был бы прав. Резво взялся Ваш директор, но не грамотный юридически. Обращайтесь в суд и снимайте выговор. Он - незаконный. Советую нанять юриста.

08.06.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете оспорить данный выговор. Если не было приказа, то Вы не могли знать о том, что не следует приходить в школу. Но есть ли смысл окончательно портить отношения, решать Вам.

08.06.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Чтобы был вынесен приказ о наложении дисциплинарного взыскания, необходимо работодателю соблюсти определенную процедуру. Вас наказали за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Подходит ли такая ситуация, описанная Вами, под ту, статью. Под которую Вас подвели? Я думаю, нет. Приказ нежно обжаловать. Только нужно было его подписать и прямо на нем письменно указать, что с приказом Вы не согласны.

08.06.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам нужно однозначно в суд обращаться выговор совершенно не законен в вашем случае и вы без всяких проблем дело в суде будет за вами.

09.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На приказе я написала своё возражение и небольшой текст с чем конкретно я не согласна. Директор сказал что ему всё равно, потому что он уверен только в своей правоте.

08.06.2017, 20:09

Здравствуйте,

Это совсем не страшно, что директор так сказал. Вы поступили грамотно, что при ознакомлении с приказом написали свое возражения в письменном виде

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.06.2017, 20:10

Правильно написали. А теперь в суд готовьте документы. Директор понятия не имеет о процедуре оформления документов по дисциплинарным взысканиям. Ну, в суде ему объяснят доступно и грамотно, в чем он не прав. И Ваш юрист тоже. А Вы потом решение суда в Ваше Министерство образования пошлите.

08.06.2017, 20:11

Вы все сделали правильно. Теперь надо определиться, хотите ли Вы оспорить данный выговор. Если да, обращайтесь. У меня большой опыт в такой категории дел. Стоит оспаривать потому, что второе взыскание, например, за опоздание при наличии данного выговора может привести к увольнению. Можете позвонить, чтобы обсудить ситуацию (89281656504).

09.06.2017, 09:29