Ростов-на-Дону, 08.06.2017, 20:33

Вопрос компенсации за отсутствие постановки на учет в Росреестре - сроки и возможности

Вопрос №12664731 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 20:33
Застройщик передал квартиру, договор дду зарегистрировван, акт приемки подписан, но документы в росреестр не возможно направить ввиду того, что застройщик как он объясняет "не зарегистрировал дом в росреестре", по договору застройщик дом должен был сдать 31 марта, квартиру принял 30 мая, могу ли я требовать компенсацию за отсутствии постановки на учет, если да то с какого времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего нет если подписан акт приёмки квартиры вам с этим вопросом желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу.

09.06.2017, 18:50

Можно взыскать неустойку за просрочку сдачи дома, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, по остальному нужно смотреть договор, он на руках?

08.06.2017, 20:41

Договор дду, да он на руках, там на писано что "квартиру должен передать не позднее 31 марта, после получения разрешения на ввод объекта"

08.06.2017, 20:50

Срок уже просрочен поэтому и нужна претензия как я писал на взыскание неустойки и других убытков, подробнее ответ направлен Вам в личку прочитайте.

08.06.2017, 20:53